Лучший теннисист Казахстана Александр Бублик (11-е место в рейтинге ATP) неожиданно проиграл на старте турнира серии ATP-500 в Мюнхене (Германия), что вызвало активную реакцию в теннисном сообществе, сообщает Sports.kz.
«Молчан обыграл Бублика 6:4, 6:2 в Мюнхене. Вау. Занимая 166-е место в рейтинге, он одержал свою крупнейшую победу по рейтингу с 2023 года. В последние сезоны он сталкивался с травмами, включая операции на запястье и колене. Это большой момент для него», — отмечается в записи The Tennis Letter.
Напомним, в первом круге Бублик уступил словаку Алексу Молчану (166-е место ATP). Матч продолжался 1 час и 15 минут и завершился победой андердога — 6:4, 6:4. Казахстанец, который был третьим сеяным турнира, завершил выступление уже на ранней стадии.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети