...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


19 февраля 2021 (13:10)

«Отсюда всё идет». Сборной Казахстана подсказали способ перестать быть «командой-лифтом»

«Отсюда всё идет». Сборной Казахстана подсказали способ перестать быть «командой-лифтом»

Бывший форвард «Барыса» и сборной Казахстана Константин Пушкарев в интервью Youtube-каналу SAGITOV ON AIR рассказал, как национальной команде застолбить за собой место в элитном дивизионе, сообщает Sports.kz.

— Что нужно сделать сборной Казахстана, чтобы закрепиться в элите? Чтобы она перестала быть «командой-лифтом»?
— В первую очередь, нужен детский хоккей. Отсюда всё идет. Конечно, мы можем купить всю сборную высококлассных игроков, и остаться там. Это один вариант. Если же мы хотим действительно, то это детский хоккей, грамотный персонал — возможно, даже нанимать консультантов из развитых хоккейных стран, которые будут контролировать тренировочный процесс, разрабатывать программы для казахстанского хоккея. Я в этом ничего плохого не вижу. Зачем изобретать велосипед, если он уже сделан? Можно просто повторить. Шведы, финны, канадцы — привлекать грамотных специалистов, которые приедут в Казахстан и будут передавать свой опыт. Я думаю, это неплохо. Сделать детский спорт более доступным — например, обеспечение экипировкой. На родителей ложатся очень большие материальные затраты. Чтобы сделать спорт действительно массовым. Я спрашивал у ребят зимой: «Где есть хоккейная коробка?». Мне ни один не сказал. 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • С одной стороны правильно. Детский хоккей развивать, да и любой вид спорта. Раньше возле каждой школы стояли хоккейные коробки. В каждом городе, что бы была своя хоккейная школа. Но боюсь не в этой жизни, то есть не с этим хоккейным руководством. Они по своему зарабатывают свои деньги, даже не смотря, что своими действиями действуют во вред нашему хоккею и сборной. И даже не знаю, каким образом и как сменить эту продажную верхушку? Все эти слова специалистов, что нужно развивать хоккей, школы м т.д это просто пустые слова. Потому что не будет у этих ребят перспективы и роста в развитии, пока существует эта иди.отская политика руководства. У хоккеистов должна быть цель и здоровая конкуренция между ними, что бы попасть в тот же Барыс, и сборную! Что бы для талантливых хоккеистов были открыты двери и в другие клубы КХЛ и НХЛ. Что бы когда собиралась сборная на международные игры, они могли приезжать и отстаивать честь страны, что бы у них была гордость за страну, и чувство патриотизма. А для этого нужно,что бы страна поддерживала их, помогала развиваться, строила школы и стадионы. И самое главное, отказаться от натурализации и от легионеров, и конечно же от россиян. Эта политика натурализации, и мешает развитию хоккея. Родители отдают детей оккей, покупают дорогостоящие экипировки, возят на тренировки с тяжёлыми баулами. Но всё это напрасно, если видишь что будущего у твоего ребёнка в хоккее нет, потому что выше ОЧРК ничего не светит. Потому что в главной команде страны, и сборной твои места занимают приезжие люди, и зарабатывают деньги. Вот специалистов много, кто советует, надо развиваться, строить школы, стадионы, развивать детский хоккей и т.д. И все они видят, что с нынешним руководством, не возможно это сделать. И никто ничего не делает, что бы сменить это руководство, или как то подействовать на них, что бы изменили свою дур.ацкую и абсурдную политику. Что они выбрали не правильный путь, особенно с натурализацией. А эти эксперты и специалисты, только могут языками чесать, надо так, надо эдак. Да грошь цена, Вашим словам! Если нет от них никакой пользы!Ответить

    • 19 февраля 2021, 20:17
    • 2 записи
    • 2727 дней на портале
  • Согласен на 100%. Пушка молодчик. Зачем платить хоккеистам-легионерам неприлично баснословные деньги, когда будет целесообразно эти деньги платить детским специалистам. Ответить

    • 19 февраля 2021, 19:18
    • Семей
    • 1905 записей
    • 2898 дней на портале