Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин уступил лидерство в команде по результативности на старте нового сезона НХЛ, передает Sports.kz со ссылкой на RMNB.
После девяти матчей регулярного чемпионата 2026/2027 российский нападающий набрал четыре очка — одну шайбу и три результативные передачи — при показателе полезности «+2».
Лучшим по результативности среди игроков «Вашингтона» стал 21-летний форвард Райан Леонард. В девяти матчах он набрал восемь очков (4+4), проводя на льду в среднем 14 минут и 12 секунд за игру.
Кроме того, Леонард занимает 18-е место в НХЛ среди нападающих, сыгравших не менее 100 минут, по показателю результативности за 60 минут игрового времени — 3,75 очка. По этому показателю он опережает, в частности, Митча Марнера, Джека Хьюза и Ника Сузуки.
В текущем регулярном чемпионате НХЛ 2026/2027 капитан «Вашингтон Кэпиталз» Овечкин в 9 проведенных матчах набрал 4 очка (1 заброшенная шайба и 3 результативные передачи) при показателе полезности «+2». Главной особенностью старта этого сезона для 41-летнего российского нападающего, объявившего данный игровой год финальным в своей заокеанской карьере, стало сокращение его игрового времени — в среднем ветеран проводит на площадке около 14 минут за матч, что является рекордно низким показателем за всю его историю выступлений в лиге.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети