Спортивный арбитражный суд (CAS) может опубликовать решение по итогам рассмотрения апелляции Федерации хоккея России (ФХР) на недопуск Международной федерацией хоккея (IIHF) российских команд в начале ноября либо чуть ли не через два года, передаёт Sports.kz со ссылкой на ТАСС.
В пятницу CAS провёл рассмотрение апелляции.
«В понедельник состоится второй день слушаний, они должны начаться в 11:00 по московскому времени и продлятся до середины дня. На 90% решение по итогам слушаний не будет объявлено в этот же день. CAS может опубликовать его в начале ноября либо вообще через пару лет», — рассказал собеседник агентства.
IIHF продлила отстранение российских команд на сезон-2026/27, ссылаясь на проблемы с безопасностью участников соревнований. Речь шла о мужской взрослой, молодёжной (до 20 лет) и юниорской (до 18 лет) командах, а также о молодёжной женской сборной (до 18 лет).
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети