Главный тренер «России 25» и первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг заявил, что Федерация хоккея США поддерживает возвращение сборной России на международную арену и считает возможным проведение матча между командами в ближайшее время, передаёт Sports.kz со ссылкой на «Совспорт».
— С учётом последних приездов в Москву спецпредставителей Белого дома возможен ли в ближайший год хоккейный матч между Россией и США на уровне основных сборных?
— Федерация хоккея США поддерживает возвращение сборной России. Они официально это заявили. Для них это очень важно — в плане доходности, конкуренции, спортивного интереса, особенно для турниров, которые проходят за океаном. Это вполне реально, — сказал Ротенберг.
Сборная России по хоккею отстранена от международных турниров под эгидой ИИХФ с февраля 2022 года.
В конце июля нынешнего года Международная федерация хоккея продлила отстранение сборной России на сезон 2026/2027.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети