...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


19 января 2025 (01:56)

Озвучено преимущество Шавката Рахмонова над Исламом Махачевым

Озвучено преимущество Шавката Рахмонова над Исламом Махачевым

Известный российский комментатор ММА Роман Мазуров поделился со Sports.kz мнением о том, в чем казахстанец Шавкат Рахмонов (19-0) превосходит россиянина Ислама Махачева (26-1).

— Стоит отметить, что это Ислам поднимается в дивизион Шавката. Соответственно, ему не нужно будет гонять вес. Хотя Махачев никогда себя не мучал сгонкой так, как Хабиб. А вот у Рахмонова были определенные сложности с попаданием в лимит 77 килограмм. У казахстанца должно быть преимущество в габаритах, потому что он повыше, побольше, потяжелее. Но при этом Шавкату придется сгонять вес, а Исламу — нет. Есть такое ощущение, что Махачев в стойке будет поинтересней. Он в этом отношении рос и продолжает расти. А вот чья борьба зарешает — сложный вопрос. Если Шавкат хорошо войдет в вес, то у него будет небольшое преимущество за счёт габаритов и мощи, — сказал специалист.

Отметим, что Ислам Махачев является действующим чемпионом UFC в легком весе. Он мог бы подраться с казахстанцем Шавкатом Рахмоновым в случае, если тот завоюет пояс в категории выше. 

«Станет круче Хабиба». Комментатор ММА дал расклад на бой Рахмонов — Махачев 

Автор: Дамир Сабитов sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • В стойке не знаю кто кого, мне кажется Шавкат лучше в стойке. Но вот в борьбе кажется будет проблема у Шавката. Махачев не Гери. Шавхат не смог забороть Гери. Гери не сиог задушить когда был шанс. Махачев такого шанса не даст , он мастер по удушениям. Так что насчет преимущества не знаю. У Шавката нету преимущества , может быть ударка. Щавхат долго не дрался не считая Гери, и тоиеле еле. Эти мульки насчет травмы все говорят когда бой идет не так как хочется. Если связка была надорвана или порвана , никто не сможет драться, там ходить проблема. . Гери ничего не дал делать Рахмонову, ьам и победа была можно казать. По хорошему ничья, по моментам, текдауны невыразительные , зато на грани проигрыша был однозначно Рахмонов. Честно у него опозиция была слабая как и Умара Нурмагамбетова. Ответить

    • 19 января 2025, 11:26
    • 493 записи
    • 1138 дней на портале