...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Олимпиада


20 марта 2022 (23:37)

Озвучена сумма призовых из резерва правительства РК участникам Олимпиады в Пекине

Озвучена сумма призовых из резерва правительства РК участникам Олимпиады в Пекине

Т60 млн готовятся выделить из резерва кабмина на призовые участникам Олимпиады в Пекине, передает Sports.kz со ссылкой на КазТАГ.

«Выделить министерству культуры и спорта Республики Казахстан из резерва правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2022 год на неотложные затраты, денежные средства в размере сумме Т60 380 400 для осуществления единовременных выплат спортсменам, достигшим высоких результатов на XXIV зимних Олимпийских играх 2022 года в городе Пекин (Китай), и их тренерам, согласно приложению к настоящему постановлению, в размерах, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 марта 2020 года № 152 «Об утверждении размеров денежных поощрений чемпионам и призерам международных спортивных соревнований, тренерам и членам сборных команд Республики Казахстан по видам спорта (национальных сборных команд по видам спорта)», — говорится в проекте постановления правительства.

Как отмечают разработчики документа, «Зимние Олимпийские игры — четырехлетнее событие мирового масштаба, к которому любая страна готовится особенно тщательно», а «участие и победы спортсменов в главных спортивных соревнованиях не только повышают имидж государства в мировом сообществе, но и являются доказательством ее динамичного социально-экономического развития».

«Спортсмены своими победами на Олимпиаде поднимают престиж нашей республики на мировом уровне и укрепляют спортивный имидж Казахстана. Принимаемые меры позволят поднять на новый, качественно высокий уровень подготовку спортсменов, концентрировать ведущих тренеров-преподавателей на решение задачи, по подготовке спортсменов высокого класса и обеспечить успешное выступление атлетов республики на международных соревнованиях различного уровня», — сказано в пояснительной записке к документу.

Отметим, что Казахстан на прошедшей Зимней Олимпиаде не выиграл ни одной медали, единственную «бронзу» в копилку национальной сборной принес паралимпиец Александр Герлиц. 



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети