12 ноября 2013 (11:08)

Патрик Твумаси лучший игрок «Астаны» в октябре

На официальном сайте футбольного клуба «Астана» прошло голосование по определению лучшего игрока столичной команды в октябре месяце.

В этом месяце «Астана» провела три матча, в двух одержав победы над «Иртышом» и «Актобе» и проиграв алматинскому «Кайрату». Во всех трех играх голами отметился Патрик Твумаси, которому столичные болельщики и отдали свои голоса и первое место в нашем рейтниге.

Вторую строчку занял еще один атакующий игрок, нападающий Танат Нусербаев. Форвард сборной Казахстана принял участие во всех трех матчах, в двух из которых вышел в стартовом составе. Танат очень активно провел октябрьские игры, не раз, своими действиями ставя в тупик оборону соперника.

Третью строчку занял футболист являющийся, пожалуй, главным открытием румынского тренера «Астаны» Иоана Андоне, Елдос Ахметов. Елдос в октябре был вызван в сборную Казахстана, правда, оба матча оказавшись на скамейке запасных, зато в «Астане» провел все матчи по 90 минут. В играх с «Кайратом» и «Актобе» Ахметов играл на позиции левого защитника, а в матче с «Иртышом» на все 100% заменил дисквалифицированного Зелао в центре обороны команды.

Четвертое место болельщики «Астаны» отдали Дамиру Кояшевичу. Черногорский полузащитник как всегда уверенно провел матчи, за счет индивидуальных действий обостряя игру у чужих ворот, отметившись голевой передачей в матче против «Кайрата».

В трех октябрьских играх «Астана» пропустили два мяча, причем матчи с «Иртышом» и «Актобе» закончились «сухими» победами, в чем большая заслуга Ненада Эрича, который все три матча выходил на поле с капитанской повязкой. Именно сербскому голкиперу в итоге и досталось пятое место в октябрьском рейтинге.