«Восток» в сверхпринципиальном областном дерби обыграл «Спартак» — 1:0. Усть-каменогорцы владели игровым преимуществом по ходу всего матча и взяли реванш у своих соседей. Итоги дерби прокомментировал главный тренер «Востока» Павел Евтеев.
— С какой установкой «Восток» вышел на принципиальный матч со «Спартаком»? Эту встречу ждали с нетерпением болельщики Усть-Каменогорска и Семея.
— Постарались успокоить ребят, попросили сыграть в лучшую игру. В принципе задачу выполнили. Неплохо строили атакующие действия. Преуспели в созидании. Не забили сами, но все время держали в напряжении защитников «Спартака», что и вылилось в автогол.
— В стартовом составе на матч со «Спартаком» вместо дисквалифицированного Алексея Шапурина вышел Вячеслав Эрбес. Замена себя оправдала?
— В последних матчах он выходил и усиливал атакующие действия команды. Со «Спартаком» сыграл в силу своих возможностей. Хотя был брак в передачах. Но, в целом со своей задачей справился.
— На 22-й минуте едва не вышли вперед, когда трижды ворота «Спартака» оказывались под обстрелом. Как прокомментируете тот эпизод?
— После передачи последовала скидка под удар, вратарь отразил мяч, Шакин попал в штангу, а Ибраев пробил выше ворот. Такие моменты, безусловно, необходимо реализовывать.
— Много передач адресовались верхом, и с ними габаритные защитники «Спартака» легко справлялись.
— Изначально просили ребят играть больше низом, поменьше делать длинные передачи, разве что в зоны наших крайних нападающих Сабырхана Ибраева и Евгения Шмидт.
— Впереди игра с «Акжайыком». Хорошо изучили соперника?
— Уральцы сначала сыграют в Семее, а 11 октября принимаем их на своем поле. Безусловно, понимаем, что во всех оставшихся матчах нужно побеждать. «Акжайык» располагает хорошей атакующей линией. Изучим их игру со «Спартаком». Есть время для подготовки.
— Заключительные матчи сезона станут самыми важными.
— Все игры, начиная со стартового тура важные. А на финишном отрезке, когда определяется судьба призовых мест тем более. Нам нужно побеждать. Дома принимаем «Акжайык», затем необходимо добывать победу в Темиртау. 01 ноября проведем заключительный домашний матч с «Экибастузом».
— Поддержка болельщиков будет нужна как никогда!
— Бесспорно! На последней домашней встрече со «Спартаком» царила футбольная атмосфера: приехала большая группа фанатов из Семея. Хотелось бы видеть и чувствовать поддержку наших болельщиков всегда!
...или войдите через аккаунт соцсети