...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


17 декабря 2007 (00:38)

Пайперсу продлили срок годности

Пайперсу продлили срок годности

В минувший четверг в офисе Федерации футбола Казахстана был подписан новый контракт с главным тренером национальной сборной Казахстана Арно Пайперсом.

Согласно условиям соглашения Арно Пайперс остается на своем посту еще на два года. Срок прежнего соглашения голландца истек по завершении последнего матча отборочного цикла Евро-2008. Судя по тому, что обе стороны договаривались больше месяца, г-н Пайперс просил увеличения суммы контракта на следующий отборочный цикл (известно, что прежние 2 года футбольный специалист из страны тюльпанов получал полмиллиона долларов в год). Финансовые условия нынешнего контракта в ФФК никто не комментирует. Однако, учитывая, что переговоры между федерацией и главным тренером закончились поздно вечером, сторонам, похоже, удалось найти консенсус. Главную команду страны - сборную - Арно Пайперс возглавил в январе 2006 года. Под его руководством наша команда набрала десять очков в отборочном турнире Euro-2008 в группе “А”, сумев опередить команды Армении и Азербайджана. Помимо сборной Пайперс работал в Казахстане с футбольным клубом “Астана”, который в 2006 году привел к званию чемпиона страны. Также во второй половине сезона 2007 года голландец трудился на посту тренера-консультанта в ФК “Алма-Ата”. Однако теперь все свои усилия Пайперс сосредоточит исключительно на работе с национальной сборной, поскольку это является одним из требований нового контракта.

- За последние два года наша сборная сделала значительный шаг вперед, - сказал первый вице-президент ФФК Саян Хамитжанов. - Кроме того, в поддержку Арно Пайперса высказались все без исключения футболисты национальной команды. Эти два фактора и стали определяющими в подписании соглашения.

Вчера иностранный специалист улетел в Голландию, но 14 января будущего года в Загребе он в составе казахстанской делегации примет участие в обсуждении календаря игр отборочного турнира чемпионата мира-2010 в 6-й отборочной группе. А на начало февраля намечен первый в 2008 году учебно-тренировочный сбор национальной сборной Казахстана.

Время

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети