...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


3 октября 2019 (22:40)

Печалька. «Астана» неожиданно проиграла дома «Партизану» в матче Лиги Европы

Печалька. «Астана» неожиданно проиграла дома «Партизану» в матче Лиги Европы

«Астана» в матче второго тура группового этапа Лиги Европы встречалась с сербским «Партизаном», пишет Sports.kz.

Стартовый состав «Астаны»: Эрич, Рукавина, Томашевич, Ротариу, Сигурьонссон, Бейсебеков, Маевский, Шимунович, Перцух, Шомко, Хижниченко.

Довольно неожиданно с первых минут в составе чемпиона Казахстана не вышел ее лидер Марин Томасов, который заболел и остался в запасе, вместе с ним там оказался и Евгений Постников. Практически со старта противостояния хозяева захватили инициативу на поле, пытались атаковать. Уже на 16-й минуте Жарко Томашевич из-за травмы покинул поле, его сменил Постников. Буквально первый опасный момент в матче привел к голу, ошибка обороны «Астаны» и Умар Садик в штрафной покинул мяч мимо Ненада Эрича. Казахстанцы после этого толком не прибавили и в итоге ушли на перерыв уступая в счете без особых перспектив. Га второй тайм в составе хозяев вышел Роман Муртазаев, но забить могли гости, астанчанам просто повезло при выходе один на один Сейдуба Сума. Абзал Бейсебеков издали хорошо пробивал, однако мяч прошел рядом с целью. Мало что получалось в нападении у астанчан. В итоге они получили второй гол, Садик с линии штрафной мощно пробил под перекладину. Тут многое стало понятно. Хозяева старались, получили третий, только его судья отменил. В итоге интригу вернул Румар Мар Сигурьонссон, прекрасным ударом издали, оставалось пять минут основного времени и компенсированное, но ничего больше не изменилось. 2:1 — сильнее гости.

24 октября «Астана» на выезде сыграет с голландским «АЗ Алкмар».

«Астана» (Нур-Султан, Казахстан) — «Партизан» (Белград, Сербия) 1:2 (0:1)
Голы:
Садик 29 (0:1), Садик 73 (0:2), Сигурьонссон 85 (1:2). 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Patrik:«А что он плохого сделал,заставил заболеть Томасова или в том что скамейка короткая?»

    Такие вопросы задаешь как будто вчера родился)) Ответить

    • 5 октября 2019, 16:32
    • 4 записи
    • 2306 дней на портале
  • Уважаемые болельщики! Берегите нервы. Им плевать на всё, на наши переживания и т д. У них важный вопрос: стать чемп колхозной лиги и всё. Премиальные здесь выше ..Ответить

    • 4 октября 2019, 19:38
    • Семей
    • 181 запись
    • 1991 день на портале
  • для Бек-болат:«Григорчук вон! Последняя капля переполнила чашу терпения!»

    А что он плохого сделал,заставил заболеть Томасова или в том что скамейка короткая?Ответить

    • 4 октября 2019, 17:53
    • Астана / Нур-Султан
    • 22 записи
    • 1775 дней на портале
  • Григорчук вон! Последняя капля переполнила чашу терпения!Ответить

    • 4 октября 2019, 14:04
    • 1 запись
    • 2872 дня на портале
  • для Почём опиум от "народной"?:«Тут ребята не виноваты - зрите в корень, а не в последствия ! ЭТО САМАЯ СЛАБАЯ АСТАНА, ПРОБИВШАЯСЯ В ГРУППУ ! То ли еще будет с врагами в руководстве клуба ! Почему-то никто в упор не видит причин, а перечисляет тут следствия - следствия присутствия бездарного тренера, безхдарных всяких Янгов (которым даже мячики посторожить не доверил бы) ! Предельно тотальная экономия "хозяев" на ФК Астана (а значит на успехах клуба на евро-арене) уже во всю начала давать свои "плоды" !»

    А я и зрю в корень, один в один точно такие же мысли.особенно относительно Янги. Самый слабый и бесполезный игрок из всех игроков КПЛ. И про Григорчуа тоже мысли аналогичные. Вдобавок и Муртаза, и Хижа- шлак, древесина, причем тухлая. Хижу просто ненавижу лет 15. Когда он завяжет с футболом, мощи нет уже. Ответить

    • 4 октября 2019, 01:45
    • Алматы
    • 2913 записей
    • 2668 дней на портале
  • для №1:«не говори Нытик такой проект пустых трибун и пластикового покрытия рушиться!!!! плачем все вместе!!! »

    Бомжара, далмотня в этом году показала всем свой проект-нагнула 10 команд КПЛ, КОТОРЫЕ СЛИВАЮТ ВСЕ СВОИ МАТЧИ ТВОЕЙ НЕДОКОМАНДЕ и с помошью далмотят в самруке внедрила урожайника гурмана в структуру основного конкурента Астаны для окончательного решения вопроса по своему липовому чемпионству. Если ты кайфуешь от беспредела-пожалуйста. Но радость ваша будет недолгой-в грязи вас утопят через короткое время, гарантирую. Не плакать, выть будете. П.С. Я спать пошёл, можешь не отвечать. Мне завтра на работу, а у вас, бомжей ночью жизнь только начинается.Ответить

    • 4 октября 2019, 01:18
    • Астана / Нур-Султан
    • 4639 записей
    • 2428 дней на портале
  • Ума не приложу: как не видит руководство ПЕДАРАЦИИ, то что видит простой болельщик!Откуда находят этих бездаров Грыгорчуков и Шпилевских!А отпускают и теряют таких подарков судьбы, я бы сказал как С.Стоилов и В.Вайсс!Ну не враги ли эти педарацовцы?Ответить

    • 4 октября 2019, 01:12
    • 61 запись
    • 3981 день на портале
  • для Почём опиум от "народной"?:«Еще раз подчеркиваю - у Астаны нападения нет как класса((( Докатились, если все нападение клуба - это Янха))) При том, что Муртаза не является классическим напом, а мы уже от безысходности начинаем хвалить разобранного и не игравшего год Хижу (у которого все, будем честны, уже позади). Да уже нам в нападении Кабананга мечтой стал ( А зачем прошлым летом Грыгорчук выпнул из команды Деспота, который сейчас во всю забивает в РПЛ - загадка века ! Помнится, чт он хотел остаться в команде (причем не за такие уж большие деньги), но опять же руководство не захотело - к вопросу о присутствии в команде врагов ! Теперь Астане до таких, как Деспот, как рукой до другой Галактики((( Печально (предельно мягко говоря) - такой успешный проект на глазах по-вандальски разрушают((((( Впрочем, разрушать у нас в Казахстане любят (особенно те "лудшие люди", что у китайских границ) ! А ведь когда-то в Лиге чемпионов после ничьих с Атлетико, Бенфикой была надежда, что все только у нас начинается ! Видимо в тот момент некоторые с юго-востока от зависти затаили ненависть и дали обет, что превратят в свое дело всей жизни огнем разрушить все эти благие начинания ! И ведь успех их "дел" на лицо !!!»

    не говори Нытик такой проект пустых трибун и пластикового покрытия рушиться!!!! плачем все вместе!!! Ответить

    • 4 октября 2019, 01:02
    • 22 записи
    • 1744 дня на портале
  • Кстати, вот мы и узнали об обещанном сюрпризе этого недотепы Гыргырчука для сербов - он не выпустил лидера Томасова ! В-общем сюрприз в виде 3-х очков этот трус гарантировал партизанам(((Ответить