Пятый номер мирового рейтинга американская теннисистка Джессика Пегула, вышедшая в четвертьфинал турнира WTA-1000 в Майами (США), призналась, что встреча со второй ракеткой мира казахстанкой Еленой Рыбакиной на этой стадии — слишком раннее испытание, передаёт Sports.kz.
«Хотела бы я сыграть с ней позже, честно говоря! Думаю, это сложно — играть с Рыбакиной в четвертьфинале. Она в верхней половине сетки вместе с Соболенко? Это безумно плотная сетка. Возможно, я бы хотела встретиться с ней чуть позже, но я люблю вызов», — заявила Пегула в интервью Tennis Channel.
Матч Рыбакиной и Пегулы запланирован на 25 марта. Турнир в Майами проходит с 17 по 28 марта. Общий призовой фонд соревнований составляет 9 415 725 долларов, из которых победительница женского одиночного разряда получит 1 151 380 долларов и 1000 рейтинговых очков. Действующей чемпионкой является первая ракетка мира из Беларуси Арина Соболенко.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети