...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


15 января 2026 (14:18)

Первая ракетка Казахстана сразилась с лидером мирового рейтинга за финал

Первая ракетка Казахстана сразилась с лидером мирового рейтинга за финал

Выступающая в парном разряде казахстанская теннисистка Анна Данилина вместе с Александрой Крунич из Сербии провела полуфинальный матч турнира WTA 500 в Аделаиде (Австралия), пишет Sports.kz.

За выход в финал Данилина и Крунич боролись со второй сеяной парой турнира — чешкой Катержиной Синяковой и Чжан Шуай из Китая. Первый сет остался за чешско-китайским дуэтом — 6:4, во второй партии Анна и Александра оказались сильнее — 6:2, а решающая, третья партия, осталась за Синяковой и Чжан  — 10:8. Таким образом, они сразятся за титул в финале.

Стоит отметить, что Катержина Синякова является лидером рейтинга WTA в парном разряде. Её напарница Чжан Шуай занимает 16-ю строчку. Что касается Анны Данилиной и Александры Крунич, то они в мировом табеле о рангах занимают соответственно 14-е и 17-е места.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети