29 июля 2017 (13:02)

Петр Мосор: «„Легия“ уже отыгрывала два мяча, когда в нее никто не верил»

Экс-защитник «Легии» Петр Мосор не теряет оптимизма перед ответным матчем третьего отборочного раунда Лиги Чемпионов против «Астаны», сообщает Sports.kz.

— Год назад «Легия» тоже начинала сезон плохо, хотя обстоятельства были другими. Не нужно принимать поспешных решений: Яцеку Магере просто нужно немного времени. В матче с «Астаной» «Легия» пропустила два глупых гола в концовках обоих таймов. Это было не самым лучшим решением, но дома они могут отыграться. Искусственный газон и разница во времени не способствуют игре соперников в Казахстане — в какой-то степени этим можно объяснить плохую игру «Легии». В ответном матче команда должна сыграть лучше.

В сезоне-1996/97, когда мы играли в Кубке УЕФА, после поражения в гостях от «Панатинаикоса» 2:4 в нас тоже мало кто верил — тем более, перед этим сезоном греки играли в четвертьфинале Лиги Чемпионов. Однако дома мы победили 2:0. Теперь «Легия» сыграет с «Астаной» в привычных для себя условиях, — сказал Мосор.

Ответная игра состоится в Варшаве в ночь со 2 на 3 августа (в 00:45 по астанинскому времени).