...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


25 октября 2026 (12:28)

Петр Ян сравнялся с Хабибом Нурмагомедовым после победы на UFC 333

Петр Ян сравнялся с Хабибом Нурмагомедовым после победы на UFC 333

Российский боец Петр Ян достиг отметки в 13 побед в UFC после успешной защиты чемпионского титула в легчайшем весе на турнире UFC 333 в Абу-Даби (ОАЭ), передает Sports.kz.

В соглавном событии турнира Ян встретился с представителем Грузии Мерабом Двалишвили и одержал победу единогласным решением судей. По итогам пяти раундов все трое арбитров выставили одинаковый счет — 48:47 в пользу россиянина.

Этот успех стал для Яна 13-м в UFC. По данному показателю он сравнялся с бывшим чемпионом организации в легком весе Хабибом Нурмагомедовым, который завершил карьеру с 13 победами в 13 поединках под эгидой промоушена.

При этом Нурмагомедов выступал в легком весе, тогда как Ян проводит бои в легчайшей весовой категории. Хабиб завершил профессиональную карьеру непобежденным с общим рекордом 29-0.

Для Яна победа над Двалишвили стала пятой подряд и 21-й в профессиональных смешанных единоборствах при пяти поражениях. Россиянин также впервые защитил чемпионский пояс после возвращения титула в декабре 2025 года.

Напомним, противостояние Яна и Двалишвили насчитывает три поединка. В марте 2023 года победу одержал грузинский боец, однако в декабре 2025-го и октябре 2026-го сильнее оказался россиянин. Все три встречи завершились единогласными решениями судей. 

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети