Российский боец UFC Петр Ян объявил о переходе к финальному этапу подготовки к защите титула в легчайшем весе, сообщает Sports.kz.
«Работа проделана отлично. Теперь впереди сгонка веса. Благодарю всех причастных за работу и поддержку.
UFC 333 — Чужого не надо, своё не отдам! Вперёд!», — написал файтер в инстаграме.
Третий, титульный бой в легчайшем весе между действующим чемпионом из России и грузинским файтером Мерабом Двалишвили состоится 24 октября в Абу-Даби (ОАЭ) на спортивной арене Etihad Arena. Поединок за чемпионский пояс UFC станет соглавным событием турнира UFC 333.
Бойцы уже дважды встречались в октагоне, и на данный момент счёт в их противостоянии равный — 1:1. Первая встреча состоялась 11 марта 2023 года на турнире UFC Fight Night 221, где Двалишвили одержал победу единогласным решением судей. Спустя два года, 6 декабря 2025 года на турнире UFC 323, бойцы провели титульный реванш, в котором российский файтер одержал победу и вернул себе пояс чемпиона.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети