11 июня 2019 (22:24)

ПФЛК поздравила сборную Казахстана с разгромом Сан-Марино

В домашнем матче отбора ЕВРО-2020 сборная Казахстана переиграла Сан-Марино — 4:0.

«Национальная сборная Казахстана одержала разгромную победу над командой Сан-Марино в рамках отборочного турнира Чемпионата Европы-2020 — 4:0.

С первых минут казахстанцы завладели мячом и полностью контролировали ход игры, создавая у чужих ворот один опасный момент за другим. Игроки Сан-Марино сосредоточились исключительно на обороне и долгое время справлялись с натиском Казахстана. Защита гостей дала брешь, когда до перерыва оставались считанные секунды. Разыгранная как по нотам резвая комбинация завершилась точным ударом Исламбека Куата.

Во втором тайме тотальный контроль мяча от подопечных Михала Билека продолжился. Они смело шли вперед и поймали кураж. Футболисты сборной Казахстана на радость многотысячной армии болельщиков устроили настоящий праздник атакующего футбола. Эффектными взятиями ворот поочередно отметились Максим Федин, Гафуржан Суюмбаев и Бауыржан Исламхан. Финальный свисток рефери зафиксировал крупную победу казахстанцев со счетом 4:0.

Профессиональная футбольная лига Казахстана от имени отечественных клубов поздравляет всех болельщиков с яркой победой главной команды страны!» — говорится в сообщении Лиги.