Защитник «Тобола» Василий Кобин прокомментировал задачи костанайского клуба на новый сезон.
«Меня все устраивало в „Вересе“, кроме того, что руководство клуба уволило Юрия Вирта. На мой взгляд, они допустили ошибку. Время покажет, кто прав, и расставит все по своим местам. Как мне сообщили, они не были уверенными в том, что команда попадет в ТОП-6.
Когда поступило предложение от „Тобола“, я изучил команду, город, их условия и задачи. По составу команда неплохая, будет бороться за медали. Сейчас в команде много новых игроков, есть футболисты сборных Казахстана и Грузии. В клубе играют Дмитрий Непогодов, Джаба Канкава. Мне не нужно время на адаптацию, в команде меня приняли, как своего.
Если сравнивать с „Вересом“, я всего чуть-чуть выиграл в финансовом плане. Просто это новая страна и новый вызов. Задача номер один — это поехать и показать себя», — заявил Кобин телеканалу «Футбол 1»
...или войдите через аккаунт соцсети