...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


3 апреля 2009 (11:29)

Подсластили пилюлю…

Подсластили пилюлю…

В нашу пользу закончился вчерашний матч молодежной сборной Казахстана против команды Болгарии — 2:0. В отличие от национальной сборной, её ближайший резерв дал болельщикам положительные, а не отрицательные эмоции.

Вход на Центральный стадион Алматы, где проходила встреча, был свободный, и посмотреть на «молодежку» пришло около 10 тысяч зрителей. Сборная Казахстана вышла в следующем стартовом составе: Запороченко, Шкот, Макаров, Адырбеков, Коробов, Кенетаев, Эрбес, Шахметов, Ибраев, Кенбаев, Шафф. Поначалу игра проходила в равной борьбе, но затем — с середины второго тайма — преимущество полностью перешло на сторону хозяев поля. Раз за разом подопечные Сергея Гороховодацкого прорывались к воротам противника, причем болгары отнюдь не смотрелись мальчиками для битья. Игра проходила в живом, интересном ключе, и, что немаловажно, сборная Казахстана показывала скоростной футбол. Особенно старались Ибраев и Эрбес. Именно они стали авторами забитых мячей. В середине второго тайма набегавший из глубины Ибраев реализовал в гол подачу с углового Эрбеса — 1:0. А на исходе матча отличился и сам Эрбес, который взятия ворот добился после индивидуального прохода. В концовке встречи наша команда могла забить ещё несколько голов, один только вышедший на замену Хижниченко не реализовал три вернейшие возможности. Помимо Хижниченко на замену выходили Шабалин и Зунунов.

Итак, молодежная сборная Казахстана одержала первую победу в цикле. Сергей Гороховодацкий снова на коне. И практически один в один повторилась история июня 2005 года, когда главная команда страны проиграла с разгромным счетом, а «молодежка» выиграла. С той лишь разницей, что на этот раз молодежная сборная выступала после национальной. Вчера команду трибуны проводили, скандируя «Мо-лод-цы!».
Автор: Талгат Исенов liter.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Эрбес красавчик, оборона тоже не плохо смотрелась, видно было граммотное построение в защитной линий, а то в основной вообще оврал целый возникал, вообще болгары конкретно разочаровали своей игрой. превосходили только - финтах, владении и в приеме мяча, а так все, пару ударов в створ ворот вот и все.....

    Ответить

    • 3 апреля 2009, 12:47
    • Атырау
    • 2026 записей
    • 6392 дня на портале