...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


14 ноября 2007 (09:30)

Поездка в Испанию не состоялась

Поездка в Испанию не состоялась

С 5 по 9 ноября в Испании были запланированы товарищеские матчи национальной сборной Республики Казахстан по футзалу со сборной Испании. Почему эти матчи так и не состоялись, рассказал главный тренер нашей сборной и по совместительству главный тренер команды “Цементник” Борис Глушков:

- Предполагалось, что на сборы поедут 25 человек, игроки основной и молодежной сборной. Но на поездку в Испанию не нашлось денег.

- Расскажите, как происходит отбор игроков в главную команду страны?
- В сборную приглашаются те игроки, которые лучше готовы на данный момент. В играх чемпионата будет просматриваться ближайший резерв. Радует то, что подрастает хорошая молодежь. К примеру, в вашей команде (“Тулпар-Икар” – прим. авт.) отмечу Михаила Першина, хорошую игру показали ряд молодых игроков. Несомненно, бразильцы очень освежают игру в нашем чемпионате, но, к сожалению, игроки, которые составляют костяк сборной, в своих клубах остаются на вторых ролях.

- Какие проблемы существуют в сборной на данный момент?
- Основная проблема, нет должного финансирования, у нас очень маленький штаб: нет ни врача, ни помощника тренера. В прошлом сезоне мы работали в паре с бразильским тренером Файсал Саабом, и, конечно, это было полезно как для меня, так и для игроков, сейчас же такого помощника нет. Но несмотря на существующие трудности, мы будем продолжать работать.
МФК Тулпар

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети