...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


20 августа 2011 (16:57)

Полку литовцев в Казахстане прибыло

Полку литовцев в Казахстане прибыло

Андрей Чернышов больше не тренирует «Акжайык». Экс-наставник московского «Спартака» сдал свои полномочия литовскому тренеру Саулюсу Ширмелису.

Стоит отметить, что 55-летний специалист из Литвы имеет немалый обыт клубной работы. В разные годы он тренировал вильнюсские «Панерис», «Полонию» (она же — «Гяляжинис вилкас» и «Ардена»), «Жальгирис», «Экранас» из Паневежиса и «Шяуляй» из города с одноименным названием, а также «Каунас» и «Атлетас» из Каунаса. Кроме того, наставник поработал и в зарубежных командах — возглавлял латвийский «Вентспилс», словацкую «Татру» из Прешова и финский «Атлантис» из Хельсинки. Был помощником наставника национальной и молодежной сборных Литвы.

Поговорить о смене главного тренера в Уральске мы решили с руководителем ФК «Акжайык» Рашитом Хуснутдиновым.

— Рашит Хамитович, почему выбор пал именно на этого человека?

— Он опытный специалист, поработал и с национальной сборной Литвы, и с ее молодежной командой.

— Почему вообще по ходу сезона пошли на смену главного тренера?
— Команде срочно нужна была какая-то встряска. Сейчас уже видно, что многое у нас изменилось. Тренировки другие проводятся. Что-то новое в дела команды Саулюс определенно успел внести.

— Как отнесся к таким переменам Андрей Чернышов? Насколько я знаю, он продолжает работать в структуре клуба…

— Он теперь работает с нашей молодежью. В не совсем удачных наших выступлениях не только его вина присутствует. Хотя этот тренер понимает, что если нет результата, нужно что-то менять.

— А приемлемый результат для «Акжайыка» — это только выход в Премьер-Лигу?

— Такая задача перед нами поставлена. И ее нужно решать.

— В период дозаявки состав уральской команды пополнили сразу три футболиста карагандинского «Шахтера». Канат Алиев и Игорь Солошенко не являлись игроками основного состава горняков, но как вы затянули к себе серба Миленко Рашковича? Более высокую зарплату предложили?
— У нас не было такого ярко выраженного нападающего, а он был необходим, чтобы ребята потянулись, почувствовали вкус побед. Сумели найти аргументы, чтобы убедить Рашковича переехать к нам.
Автор: Александр Шатов sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • 15Ответить

    • 22 августа 2011, 00:40
    • Астана / Нур-Султан
    • 1520 записей
    • 4905 дней на портале
  • акжайык давай в премьеруОтветить

    • 21 августа 2011, 00:26
    • Актобе
    • 1140 записей
    • 4838 дней на портале
  • для Bashkir in Astana forever:«“Бешикташ” - “Алания”. Пресс-конференция 19.08.2011 Пресс-центр / Новости Главный тренер «Алании» Владимир Газзаев прокомментировал итоги матча с "Бешикташем": «Сегодня мы играли неплохо, но уступили очень хорошей команде. Это был большой опыт для нас». Наставник "Бешикташа" Карлуш Карвальял остался доволен результатом и отметил игру красно-желтых. "Соперник довольно грамотно оборонялся, боролся в каждом эпизоде. Рад, что нам удалось забить три гола. В целом доволен игрой своей команды, за исключением концовки первого тайма. К сожалению, еще до перерыва нам пришлось сделать вынужденную замену, а во втором тайме почувствовал недомогание Пектемек. Но, что ни делается, все к лучшему: сменивший его Кавлак здорово проявил себя, став соавтором очень важного перед ответным матчем третьего гола. Но еще не все кончено, впереди еще 90 минут в России".»

    желаю Алании с таким же счетом проиграть дома Бешикташу вперед Турция!! это вам за Актобе!!!Ответить

    • 20 августа 2011, 22:37
    • Ганюшкино
    • 2163 записи
    • 5782 дня на портале
  • для ERK:«Походу снюхались Саян Хамитджанов и Муслим Унбаганов,а также Рашит Хуснутдинов.Акжаик теперь за уши потащут в вышку»

    по ходу да...Ответить

    • 20 августа 2011, 22:13
    • Сарань
    • 2233 записи
    • 6534 дня на портале
  • для *uralsk*:«АКЖАЙЫК алга в пример лигу!»

    не тупиОтветить

    • 20 августа 2011, 18:53
    • Уральск
    • 134 записи
    • 4797 дней на портале
  • “Бешикташ” - “Алания”. Пресс-конференция 19.08.2011 Пресс-центр / Новости Главный тренер «Алании» Владимир Газзаев прокомментировал итоги матча с "Бешикташем": «Сегодня мы играли неплохо, но уступили очень хорошей команде. Это был большой опыт для нас». Наставник "Бешикташа" Карлуш Карвальял остался доволен результатом и отметил игру красно-желтых. "Соперник довольно грамотно оборонялся, боролся в каждом эпизоде. Рад, что нам удалось забить три гола. В целом доволен игрой своей команды, за исключением концовки первого тайма. К сожалению, еще до перерыва нам пришлось сделать вынужденную замену, а во втором тайме почувствовал недомогание Пектемек. Но, что ни делается, все к лучшему: сменивший его Кавлак здорово проявил себя, став соавтором очень важного перед ответным матчем третьего гола. Но еще не все кончено, впереди еще 90 минут в России".Ответить

    • 20 августа 2011, 18:32
    • Астана / Нур-Султан
    • 2136 записей
    • 4812 дней на портале
  • для *uralsk*:«АКЖАЙЫК алга в пример лигу!»

    А где она находится это ПРИМЕР лига! В тд "Использованные гетры"?)) Пиши грамотнее, братишка))Ответить

    • 20 августа 2011, 17:28
    • Павлодар
    • 378 записей
    • 5000 дней на портале
  • АКЖАЙЫК алга в пример лигу!Ответить