Волейбол

23 июля 2008 (12:09)

Пора решающих матчей

На проходящем в Алматы клубном чемпионате Азии по волейболу наступила пора решающих баталий.

Чемпион Казахстана клуб «Алматы», уверенно победив в группе «А», в полуфинале встретился со второй командой группы «Б» — клубом «Аль-Наср» из ОАЭ. Поединок получился упорным. Арабы выиграли первую партию 25:23, но затем казахстанцы переломили ход матча и взяли два сета к ряду 25:20 и 25:19. Однако сдаваться «Аль-Наср» не думал и в драматичной борьбе вырвал четвертую партию 27:25. Все решил последний, укороченный пятый сет — своеобразный волейбольный тай-брейк. Здесь алматинцы собрали волю в кулак и добились окончательного перелома — 15:13. Чемпион Казахстана вышел в финал Кубка Азии, в котором сыграет с иранским «Пейканом», действующим обладателем трофея. Иранцы в другом полуфинале разгромили японский «Сантори» — 3:0. О том, как прошел сегодняшний финал клубного чемпионата Азии между волейболистами «Алматы» и «Пейкана», вы сможете узнать из показа на телеканале «Ел Арна», который начнется в 22:30.