Бокс/ММА

14 марта 2021 (20:12)

Порхал как бабочка, жалил как пчела. Видео финального боя Камшыбека Кункабаева в Германии

Капитан сборной Казахстана Камшыбек Кункабаев успешно выступил на международном турнире Cologne Boxing World Cup 2021 в Кёльне (Германия), сообщает Sports.kz.

Капитан сборной Казахстана по боксу показал в финале Мухаммеда Али. Видео

В финале весовой категории свыше 91 килограмма Кункабаев победил решением судей представляющего Францию Мурада Алиева. Видео полного боя можно посмотреть ниже.

В Международной ассоциации бокса отметили не только итоговый успех Кункабаева, но и его технику и реакцию в финальном поединке — соответствующее видео было опубликовано в официальном Instagram-аккаунте AIBA.

Что касается выступления других казахстанских боксеров на турнире в Кёльне, то, помимо Кункабаева, чемпионом в своей весовой категории стал Айбек Оралбай (91 кг). Серебряными призерами соревнований стали Сакен Бибосынов (52 кг), Оразбек Асылкулов (57 кг), Ертуган Зейнулинов (63 кг) и Нурбек Оралбай (81 кг).