Мини-футбол

7 февраля 2022 (00:19)

Португалия и Россия выдали драму с камбэком в финале Евро-2022 по футзалу

В финальном матче чемпионата Европы по футзалу сыграли сборные Португалии и России, пишет Sports.kz.

Португальцы являлись действующими чемпионами мира и Европы, тем не менее, фаворитами они не считались. В первом тайме россияне забили в ворота соперника два гола усилиями Антона Соколова и Андрея Афанасьева, а перед перерывом Томаш Пасу сократил разрыв. Во втором тайме Андре Коэлью выровнял положение, а затем оформил дубль, итог подвел Пани Варела. 4:2 — Португалия удерживает титул.

Ранее в матче за третье место сборная Испании уверенно переиграла Украину со счетом 4:1. Казахстан же на турнире завершил борьбу в четвертьфинале, уступив украинцам — 3:5.

Матч за «бронзу» Евро-2022 по футзалу закончился разносом. В нем сыграл обидчик Казахстана