...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Олимпиада


11 февраля 2026 (20:30)

Появился первый трёхкратный чемпион Олимпиады-2026

Появился первый трёхкратный чемпион Олимпиады-2026

Швейцарский горнолыжник Франьо фон Альмен стал первым спортсменом, завоевавшим три золотые медали на зимних Олимпийских играх 2026 года в Италии, передаёт Sports.kz.

11 февраля 24-летний швейцарец одержал победу в супергиганте с результатом 1 минута 25,32 секунды. Ранее на этой Олимпиаде фон Альмен уже выиграл золото в скоростном спуске, а также в комбинации вместе с Танги Нефом.

До победы в супергиганте фон Альмен делил лидерство по количеству золотых наград с норвежским лыжником Йоханнесом Клебо, который победил в скиатлоне и спринте. Третья золотая медаль вывела швейцарца в единоличные лидеры Игр-2026.

Последним горнолыжником, добивавшимся трёх побед на одной Олимпиаде, был француз Жан-Клод Килли, завоевавший три золота в 1968 году. 

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети