Первый претендент на титул полусреднего дивизиона UFC Карлос Пратес начал подготовку к потенциальному бою против чемпиона Ислама Махачева, передает Sports.kz со ссылкой на Unforgettable.mma.
«Карлос Пратес работает над защитой от проходов в одну ногу — по примеру того, как Иэн Мачадо Гэрри защищался от Ислама Махачева.
Если Пратес сможет успешно нейтрализовать тейкдауны Ислама и удерживать бой в стойке, это может полностью изменить сценарий поединка для чемпиона.
Прессинг, контроль и партер — ключевые составляющие мощи Махачева. Если лишить его этих козырей, у Пратеса появится реальный шанс сделать этот бой по-настоящему интригующим», — пишет портал.
Махачев 16 августа на турнире UFC 330 успешно защитил титул чемпиона в полусреднем весе, победив ирландца Иэна Мачадо Гэрри единогласным решением судей по итогам пяти раундов. Пратес 2 мая на турнире UFC в Перте (Австралия) нокаутировал в третьем раунде бывшего обладателя пояса австралийца Джека Деллу Маддалену и закрепил за собой статус главного претендента на титул.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети