...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


26 января 2023 (14:27)

«Прекрасно знали, как против Гудачека исполнять». В Череповце раскрыли секрет победы над «Барысом» в КХЛ

«Прекрасно знали, как против Гудачека исполнять». В Череповце раскрыли секрет победы над «Барысом» в КХЛ

Успешно сгоняв на Урал (5 очков в 3 поединках с соперниками, один из которых является прямым конкурентом в борьбе за место в плей-офф, а двое — лидерами Востока, — более чем неплохо, думается), «Барыс» оступился на домашнем льду, уступив 0:1 в серии послематчевых буллитов сражающейся за право участия в Кубке Гагарина-2023 на Западе «Северстали». Ни разу не сумев поразить цель в игровое время, «барсы» не преуспели и в хоккейной лотерее. И довольствовались в итоге всего одним турнирным баллом. 

«Барыс» проиграл аутсайдеру в скучном домашнем матче КХЛ 

Верным поклонникам клуба из Астаны радости с того, стоит признать, немного, а как смотрелось прошедшее противостояние на взгляд из Череповца? Рассказать об этом для республиканского интернет-портала Sports.kz согласился спортивный комментатор телевизионного «Канала 12» Владимир Сентябрев.

— Владимир, какое впечатление у Вас осталось от прошедшей встречи? Такой «сухой» футбольный счет — по делу?
— Игра получилась примерно такой, как и ожидалось. По крайне мере, большинство последних матчей «Северстали» проходят именно так. После результативного начала года череповчане, начиная с предыдущей выездной серии, резко сбавили в эффективности своих атак, но одновременно стали меньше ошибаться в обороне. Кроме того, вернувшийся после болезни голкипер Дмитрий Шугаев играет очень надежно, без сомнения, проводя свой лучший отрезок в сезоне. «Барыс» в этом чемпионате тоже не блещет результативностью, что обычно наиболее ярко проявляется именно в играх с примерно равными соперниками. По-настоящему голевых моментов команды создали совсем немного, а потому счет 0:0 закономерен. Череповецкий клуб всего второй матч в сезоне провел без забитых голов — впервые так сыграл всего 9 дней назад.

— Обоим соперникам очень нужны очки. Получается, «Северстали», все же, нужнее?
— Не думаю, что у одного из соперников при сегодняшнем их турнирном положении мотивация могла быть выше. Исход матча решили нюансы, не связанные с настроем на игру.

— Что, в первую очередь, не получалось у игроков команды хозяев в этот день, на Ваш взгляд?
— В таком матче все мог решить один гол. Хозяева льда, на мой взгляд, строго придерживались своего плана на игру, моменты, чтобы забить «Барыс» создал, но не использовал. В ряде ситуаций «Северсталь» по-настоящему выручил Дмитрий Шугаев.

— Гости заметно перебросали местных, особенно во втором периоде. Не показалось ли Вам, что череповчане были ближе к победе в игровое время?
— Во втором периоде «Северсталь» сыграла нехарактерно для себя в этом сезоне. В большинстве матчей это весьма проблемный для череповчан игровой отрезок, но мы видим, что выводы делаются правильные. Количество бросков не всегда говорит об их качестве. Так было и на этот раз. По количеству голевых моментов «Северсталь» не превзошла «Барыс».

— Понравился ли кто-нибудь Вам в составе «барсов»?
— В такой игре трудно кого-то выделять индивидуально. Я бы сказал, что меня никто не удивил в составе «Барыса». На виду были те, кто и должен быть по статусу и потенциалу.

— Оставить в воротах Юлиуса Гудачека на серию буллитов — это было ошибкой со стороны тренерского штаба местной дружины, как теперь считаете?
— Думаю, замена вратаря на серию послематчевых бросков у «Барыса» напрашивалась. В овертайме было очевидно, что «Северсталь» делает ставку именно на буллиты, и она к ней готовилась еще до матча. Сейчас это легко читается по ходу овертайма. Андрей Разин в играх с соперниками, где череповчане не очень верят в успех в буллитной серии, всегда рискует в дополнительной пятиминутке, заменяя вратаря четвертым полевым игроком. Второй момент — в «Северстали» в тренерском штабе с вратарями работает тот же специалист, что и в тот период, когда за череповецкий клуб выступал Юлиус Гудачек. Также на тренерском мостике в прошлом лучший буллитер «Северстали» Юрий Трубачев, который тоже в тот сезон был в череповецкой команде. Они прекрасно знали, как против Юлиуса исполнять броски. А на серию Разин поставил четырех хоккеистов, с которыми Гудачек ни разу не сталкивался на буллитах — трое из них, Абросимов, Пресс и Иванцов, свои попытки реализовали.

— Что, вообще, думаете об игре «Барыса» в этом матче? Достойна ли такая команда места в плей-офф?
— Не могу по одной игре судить, достойна ли команда играть в плей-офф. Но если на данный момент чемпионата «Барыс» находится в эпицентре борьбы за место в восьмерке, значит, у него есть потенциал такую задачу решить. 

«Бесполезная трата денег». «Барыс» раскритиковали за провальный трансфер 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Почему на серию буллитов не выпустил Никиту Бояркина ? Ведь всем известно , что Гудачек на буллитах абсолютный НОЛЬ , он не может их отражать ! Вот здесь уже ошибка Скабелки .Ответить

    • 26 января 2023, 22:07
    • Павлодар
    • 2210 записей
    • 3069 дней на портале
  • Барыс больше всех проиграл 27 игр, у конкурентов по 2-3 игры в запасе и имеют больше баллов, на что рассчитывает Скабелка, нет в этом году плей-офа для кошек.Ответить

    • 26 января 2023, 19:12
    • Кокчетав
    • 141 запись
    • 3303 дня на портале
  • Гудачек как вратарь максимум номер 2, почему Скабелка местного и сборника не ставит, не кому сказать ему это. По любому Барыс на попадет в плей-оф.Ответить

    • 26 января 2023, 19:06
    • Кокчетав
    • 141 запись
    • 3303 дня на портале