26 августа 2016 (09:01)

Премьер-министр Казахстана поздравил «Астану» с выходом в групповой этап Лиги Европы

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов поздравил футбольную команду «Астана» с выходом в групповой этап Лиги Европы.

«Поздравляю ФК „Астана“ и всех болельщиков с выходом в групповой этап Лиги Европы», — написал Масимов в своем аккаунте в Twitter.

Футболисты «Астаны» сыграли вничью с белорусским БАТЭ в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы и вышли в групповой этап турнира. Ответный матч, прошедший в четверг в Борисове, завершился со счетом 2:2. В составе хозяев отличились Михаил Гордейчук (27-я минута) и Игорь Стасевич (89-я, с пенальти). У гостей отличились Неманья Максимович (50-я) и Патрик Твумаси (76-я). У БАТЭ на 82-й минуте с поля был удален Алексей Риос.

Первая встреча этих команд, прошедшая 18 августа в Астане, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, которые, таким образом, стали участниками группового этапа Лиги Европы. Жеребьевка пройдет 26 августа в Монако.