...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


24 октября 2026 (00:45)

Преследователь Овечкина сократил отставание в историческом рейтинге НХЛ

Преследователь Овечкина сократил отставание в историческом рейтинге НХЛ

Немецкий нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Леон Драйзайтль приблизился к российскому капитану «Вашингтон Кэпиталз» Александру Овечкину по количеству матчей с двумя и более голами в большинстве, передает Sports.kz со ссылкой на StatsCentre.

В победной встрече с «Каролиной Харрикейнз» Драйзайтль дважды реализовал численное преимущество. «Эдмонтон» выиграл со счетом 6:5 по буллитам, а немецкий форвард набрал пять (2+3) очков. 

Для Драйзайтля этот матч стал 21-м в карьере как минимум с двумя шайбами в большинстве. Он сравнялся с Люком Робитайлом и Бренданом Шэнаханом. У Овечкина 24 таких встречи — отставание немца составляет три игры.

Россиянин делит показатель с Филом Эспозито и Дино Сиссарелли. Выше располагаются Бретт Халл (25), Дэйв Андрейчук (26) и Марио Лемье (28). Рекордсменом остается Теему Селянне, проведший 29 матчей с несколькими голами в большинстве.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети