Глава КФБ Шахмурат Муталип подвел итоги выступления мужской и женской сборных Казахстана во втором этапе Кубка мира World Boxing в Гуйяне (Китай), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации.
«В Китае завершился второй этап Кубка мира, где национальная сборная Казахстана вновь продемонстрировала высокий уровень мастерства, характера и стремления к победе.
Наши мужчины под руководством Нуржана Насанова завоевали 3 золотые медали, а женская команда во главе с Елдосом Сайдалиным пополнила копилку сборной 2 золотыми и 3 бронзовыми наградами.
С результатом 5 золотых и 3 бронзовых медалей Казахстан занял второе место в общекомандном зачете, подтвердив статус одной из сильнейших боксерских держав мира.
Этот турнир стал важным этапом подготовки к предстоящим Азиатским играм в Японии. Впереди большая работа, и мы продолжим делать все необходимое для достижения самых высоких целей.
Поздравляю всю страну с достойным выступлением нашей сборной!
Алға, Қазақстан!» — цитирует Муталипа КФБ.
Второй этап Кубка мира по боксу проходил в китайском Гуйяне с 15 по 21 июня. В турнире приняли участие более 330 боксеров из 44 стран мира. На ринге было представлено 20 весовых категорий среди мужчин и женщин, полностью покрывающих олимпийскую программу. В общекомандном зачете первое место заняла сборная Китая (5 золотых медалей), второе — Казахстан (5 золотых медалей, уступили по числу серебряных), третье — Узбекистан (4 золотые медали).
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети