Президент UFC Дана Уайт заявил в суде, что не участвует в переговорах по контрактам бойцов и формировании поединков, передает Sports.kz.
В ходе заседания он заявил, что не принимает участия в переговорах по контрактам бойцов и не занимается матчмейкингом турниров.
По словам Уайта, его вовлечённость в вопросы контрактов является «меньше чем нулевой», а переговорный процесс полностью находится вне сферы его ответственности. Он отметил, что не ведёт прямых переговоров с менеджерами бойцов и не участвует в согласовании финансовых условий соглашений.
Также Уайт сообщил, что не задействован в процессе подбора поединков, за исключением отдельных финальных стадий, когда может обсуждаться целесообразность проведения того или иного боя. Основная работа по формированию боёв и взаимодействию с бойцами возложена на Хантера Кэмпбелла, Мика Мэйнарда и Шона Шелби.
🚨 Dana White testified in the UFC antitrust lawsuit that he’s no longer directly involved in matchmaking or fighter contract negotiations.
— Home of Fight (@Home_of_Fight) February 5, 2026
He said those responsibilities now fall to Hunter Campbell, Sean Shelby, and Mick Maynard.
Asked about negotiating contracts himself, Dana… pic.twitter.com/VJ8hEx0Qxe
В ходе слушаний Дана Уайт подчеркнул, что в течение длительного времени не занимался личными переговорами и, по его словам, ни один менеджер не сможет подтвердить обратное. Выступление Уайта продолжалось более двух часов и стало частью разбирательства, связанного с антимонопольными исками против UFC.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети