1 апреля 2019 (13:19)

«При отвратительной игре». Эксперт назвал слабости «Иртыша» и место по итогам КПЛ

В третьем туре казахстанской Премьер-Лиги «Иртыш» на своем поле с минимальным счетом уступил «Кайсару» — 0:1.

Своим мнением о причинах поражения павлодарской команды со Sports.kz поделился ветеран казахстанского футбола Тимур Сисенов.

— Честно говоря, по матчу с «Кайсаром» сложно сказать, что именно помешало хозяевам, — перерыв в чемпионате, настрой или еще что-то. Я смотрел первые две игры «Иртыша», и по сравнению с прошлым годом команда, можно сказать, — небо и земля. В первую очередь, сейчас павлодарцам не хватает атаки и ее завершения. Команда хорошая, поэтому на первом домашнем поражении ставить крест не нужно. Конечно, все ожидали большего от домашней игры, в том числе и я, — особенно в провальном первом тайме, когда было очень много брака на ровном месте. Во втором тайме сыграли более-менее и владели инициативой. Даже по такой отвратительной своей игре проигрывать команда не должна была. Возможно, тяжело действовать в одного нападающего и практически без флангов. Все равно, я уверен, что «Иртыш» по окончании сезона должен быть в шестерке, — а то и в четверке, — считает известный в прошлом форвард.

Автор: Илья Чернятин sports.kz