Про датского писателя Ханса Кристиана Андерсена снимут фильм «My Fairytale Life». Название можно перевести как «Моя сказочная жизнь». В центре внимания окажется начало творческого пути автора сказок. Его работы стали признанной классикой — среди них «Гадкий утёнок» (1843), «Дюймовочка» (1835) и «Русалочка» (1837), передаёт Sports.kz со ссылкой на Soyuz.ru.
Согласно данным Deadline, TrustNordisk приобрела международные права на продажу «Моей сказочной жизни». Уже появился синопсис. Байопик расскажет, как Ханс Кристиан Андерсен (1805-1875) прославился:
«Ханс Кристиан Андерсен, социально неловкий, никому не известный человек, переезжает в Копенгаген с мечтой покорить культурную элиту Дании и прославиться. В ярком и беспощадном мире актёров, драматургов и высокомерных благотворителей Кристиан яростно борется за признание и любовь, которых так отчаянно жаждет. Но его собственные иллюзии величия могут оказаться его самой большой слабостью. Последнее, чего он хочет — стать знаменитым как писатель детских сказок».
Режиссёром «Моей сказочной жизни» выступит Николай Арсель («Королевский роман»). Он же напишет сценарий — в дуэте с Андерсом Томасом Йенсеном («Рыцари справедливости»). Вместе Арсель и Йенсен создали картины «Тёмная башня» (2017) с Идрисом Эльбой и Мэттью МакКонахи и «Меч короля» (2023) с Мадсом Миккельсеном. Арсель пообещал, что это будет смешная и трогательная история.
В анонсе «Моей сказочной жизни» указали, что ожидается масштабный проект. Актёрский состав пока не объявили. Съёмки фильма стартуют в конце 2026 года. Премьеру в таком случае стоит ожидать в конце 2027-го или уже в 2028-м.
...или войдите через аккаунт соцсети