Бывший вице-президент усть-каменогорского «Торпедо» Юрий Петухов в разговоре со Sports.kz поделился мнением о продлении астанинским «Барысом» контракта с американским защитником Райли Уолшем.
— Сразу стоит отметить, что Райли Уолш очень полезен в атаке. Он это доказал, набрав в составе «Барыса» 46 очков за сезон. Но в обороне, если судить по показателю полезности, у него «-24»! Это очень плохо. Насколько нужен такой защитник — непонятно. Видимо, тренерам «Барыса» нужен, — сказал специалист.
Отметим, что в прошлом сезоне-2025/2026 американец набрал за столичный клуб 46 очков (16 голов + 30 передач) в 68 матчах регулярного чемпионата КХЛ. По итогам сезона он вошёл в топ-5 самых результативных защитников-бомбардиров всей лиги и стал лидером казахстанского клуба по игровому времени (в среднем 22 минуты 25 секунд на льду).
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети