Продолжается чемпионат Карагандинской области по мини-футболу

«Икар»-2 – «Белый Ветер» - 11:7 (4:5)
Судьи: И. Кемалов, В. Педора (оба – Караганда)
«Икар»-2: Завгородний, Д. Дарабаев, А. Дарабаев, Соколов, Бирюков, Хмара, Шалыгин, Хальфин
«Белый Ветер»: Кузнецов, Тимофеев, Хоботов, Киселев, Бондарев, Токсанбаев, Макашев, Абильдаев, Рудницкий, Гац
Голы: Соколов (1), Д. Дарабаев (2, 22), Хмара (10, 39), Бирюков (19), А. Дарабаев (21, 23, 38, 40), Хальфин (31) – Макашев (5),Тимофеев (7), Рудницкий (9, 10, 31), Киселев (20), Хоботов (34)
Предупреждения и удаления: Завгородний, Хоботов

В минувшие выходные были сыграны первые матчи второго круга первенства Карагандинской области по мини-футболу среди команд высшей лиги. Напомним, в этом турнире принимают участие 12 сильнейших команд области. Наиболее интересным получился поединок между одним из главных претендентов на чемпионство командой «Белый Ветер» и футболистами «Икара»-2, которых тренирует Александр Дьяченко. Многие считали, что один из лидеров турнира, в составе которого выступают опытные футболисты Аскар Абильдаев, Кайрат Токсанбаев, Марат Макашев, Виктор Рудницкий, без особого труда возьмет три очка, но молодые игроки «Икара»-2, занимавшие до игры 6-е место в турнирной таблице, сумели прыгнуть выше головы.

Уже на 3-й минуте встречи главный арбитр Игорь Кемалов за два предупреждения удалил с площадки вратаря икаровцев Николая Завгороднего. Явно недооценив силу своего соперника, футболисты «Белого Ветра», пропустившие в дебюте поединка два мяча, один за другим транжирили голевые моменты, часто ошибались в простейших ситуациях. Но усилиями Виктора Рудницкого, забившего подряд два гола, они вышли вперед – 4:3. Второй же тайм «Белый Ветер» откровенно провалил. Когда братья Аслан и Дастан Дарабаевы забили еще три мяча, и счет стал 7:5 в пользу «Икара»-2, начала назревать сенсация. Похоже, почти месячный перерыв отрицательно сказался на спортивной форме команды, претендующей на один из комплектов наград турнира. Токсанбаев, Макашев, Хоботов промахивались из выгоднейших положений, а у молодых икаровцев как будто открылось второе дыхание. Играя практически весь матч с пустыми воротами, номинальные хозяева площадки не только грамотно и самоотверженно защищались, но и преуспели в атаке. Когда за 2 минуты 42 секунды до финальной сирены, чтобы спасти матч, «Белый Ветер» заменил своего вратаря Валерия Кузнецова пятым полевым игроком, молодые икаровцы тут же наказали соперника за эту авантюру, забив подряд еще три мяча – 11:7. Красивая и заслуженная победа! А футболисты «Белого Ветра», расстроенные поражением, не вышли на площадку для приветствия, что ни делает чести вместе с тренером Олегом Фроловым.

В первом матче второго круга нелегко далась победа и лидеру чемпионата «Тулпару» (тренер – Владимир Кравченко). Футболисты ТД «Абзал» не только оказали упорное сопротивление, но и вели в счете 4:3 за три минуты до окончания встречи. И лишь точные удары тулпаровцев Александра Довганя и Тимура Муканова все поставили на свои места, хозяева площадки побеждают со счетом 5:4, сохранив за собой первую строчку в турнирной таблице. «Гранит» был сильнее в игре с «Чкаловцем» - 13:6, а футболисты команды «Траст-Караганда» праздновали победу над командой «Грейс+» со счетом 10:3