28 февраля 2020 (03:57)

Проигравший в группе «Астане» клуб победил 5:0 и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Английский «Манчестер Юнайтед» уверенно обыграл бельгийский «Брюгге» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы, сообщает Sports.kz.

«МЮ» победил со счетом 5:0, причем три мяча из пяти забил еще в первом тайме: на 27-й минуте пенальти реализовал Бруну Фернандеш, а затем отличились Одион Игало (34-я) и Скотт Мактоминей (41-я). После перерыва дубль оформил Фред (82-я и 93-я). Стоит отметить, что с 22-й минуты «Брюгге» играл в меньшинстве: прямую красную карточку получил Симон Дели. Первый матч «МЮ» и «Брюгге» закончился вничью — 1:1.

Напомним, в этом сезоне «Манчестер Юнайтед» был соперником «Астаны» по группе. В первом туре «МЮ» победил дома со счетом 1:0, а в пятом, уже в Нур-Султане, «Астане» неожиданно удалось взять реванш — 2:1. Впрочем, казахстанский клуб из группы выйти так и не сумел, заняв четвертое место.