22 мая 2008 (10:08)

Прощальный матч Нуркена Мазбаева и Ерлана Елеусинова

Вчера на центральном стадионе Тараза состоялся прощальный матч известных ветеранов казахстанского футбола Нуркена Мазбаева и Ерлана Елеусинова. В нем чемпионский состав «Тараза» 1996-го года встретился с нынешней командой мастеров, выступающей в первой лиге.

Игра выдалась зрелищной и интересной. Счет в первом тайме открыли ветераны — отличился Нурмат Мирзабаев. Однако до конца тайма подопечные Владимира Фомичева ответили на это двумя голами. В перерыве состоялась торжественная церемония чествования юбиляров. На нем именитых ветеранов поздравляли вице-президент ФФК Сеильда Байшаков и другие. Мазбаеву с Елеусиновым были вручены почетные грамоты и памятные призы. Во второй половине встречи соперники на двоих забили еще три мяча. В итоге матч закончился боевой ничьей — 3:3. Один из голов забил Нуркен Мазбаев…
Ерлан Елеусинов: «Тяжело, конечно, прощаться с игрой, но такова жизнь. Я остаюсь в футболе, так как в нем вся моя жизнь. Постараюсь устроиться на тренерскую работу, по возможности, в Алматы, где я проживаю».