...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


5 мая 2006 (19:00)

Прошел турнир “Спешиал Олимпикс Казахстан”

Прошел турнир “Спешиал Олимпикс Казахстан” “Спешиал Олимпикс Казахстан” провел очередную акцию для спортсменов с ограниченными интеллектуальными возможностями. На этот раз казахстанcкий филиал этой организации провел Республиканский турнир по мини-футболу в рамках европейской футбольной недели на Центральном стадионе Алматы при поддержке генерального партнера компании K’CELL и футбольного союза Казахстана.

В турнире приняли участие более двухсот спортсменов с интеллектуальными нарушениями - дети домов-интернатов. В программе мероприятия, которое проходило в течение двух дней, было много интересных событий, но самое запоминающееся - встреча сборной команды “Спешиал Олимпикс Казахстан” против сборной ветеранов казахстанского футбола. В составе ветеранов на поле обновленного покрытия запасного поля вышли такие прославленные в прошлом мастера кожаного мяча, как Тимур Сегизбаев, Сеильда Байшаков, Михаил Гурман и другие известные легенды отечественного футбола.
Но основным спортивным приоритетом для девушек являлся основной турнир, который был отборочным для участия женской команды во Всемирных летних специальных олимпийских играх в Шанхае 2007 года. По итогам матчей в первом дивизионе первенствовала команда Костаная, второе место заняли футболистки Астаны, а на третьем расположились алматинки. Во втором дивизионе первенствовала команда Астаны, затем Тараза и Каскелена. В третьем участвовали две команды - Кокшетау и Талдыкоргана, которые и финишировали соответственно. У мужчин в пяти дивизионах победы праздновали команды Алматы-2, Алматы-1, Усть-Каменогорска, Петропавловска и Уральска.

"Новое поколение"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети