...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


22 января 2010 (13:45)

Просматриваем только перспективных

Просматриваем только перспективных

Под впечатлением от контрольных матчей клубов премьер-лиги многие как-то позабыли о дублирующих составах команд. Хотя вроде бы все отчетливо понимают необходимость этих, пока еще «зеленых», ребят. Между тем, и здесь новостей немало.

Большие перемены произошли в дублирующем составе «Иртыша». Команда собралась еще в середине декабря, успела съездить в Омск, в эти дни активно тренируется в манеже и принимает участие в зимнем чемпионате города. Причем успешно.

— Да, у нас в дубле очень большие изменения, — говорит тренер дублирующего состава «Иртыша» Евгений Чевелев. — Большая группа игроков 90–91 годов рождения уехала вместе с основной командой в Турцию. Поэтому мы отобрали молодежь 91-92-93 годов рождения. Сейчас просматриваем их. Ребята, конечно, способные, перспективные. Если они будут серьезно относиться к своей работе, прислушиваться к советам, то могут вырасти в хороших игроков и приблизятся к основному составу.

— В Омске, наверняка, преследовали цель просмотра игроков, так же как и теперь, в зимнем городском чемпионате.
— Да, в первую очередь просмотр, именно в игровых моментах. Играли со своими ровесниками, очень хорошо проявили себя. В зимнем чемпионате… ну, это следствие того, что пока некуда выехать. Погоды нет, а за рубеж нас еще не пускают. Поэтому мы решили заявиться на зимний чемпионат города. Пока лидируем — в четырех матчах мы набрали 12 очков.

— Проверка морозами опять же, не так ли?
— Конечно! И морозами. Это только на пользу пойдет ребятам.

— Сейчас в команде есть игроки и 94-го, и даже 95 года рождения. Понятно, что эти ребята стабильную игровую практику получать все-таки не будут. Зачем же их привлекать?
— Пока есть возможность, пока нам позволяет количество игроков, мы их также просматриваем. Они ведь получают определенную практику, опыт. Допустим, если на следующий год мы их привлечем, они уже будут не новичками, уже проявят себя. И на тренировках, и в играх будут чувствовать себя увереннее.

— Тем не менее, костяк нашего дубля составят как раз те игроки, которые в эти дни находятся с основой командой в Турции.
— Пока мы так планируем. У нас договоренность с Байсуфиновым, что та часть молодежи, которая проводит сборы в Турции, все-таки основные матчи будет проводить за дубль. И в то же время будут «под» основным составом.

Напоследок мы попросили Евгения Чевелева прокомментировать новость о продлении контракта с Берндом Шторком. Немецкий специалист еще как минимум год будет возглавлять национальную сборную страны — контракт заключен по схеме 1+1.

— Возможно, как специалист он (Бернд Шторк) и ценен, но, я считаю, что со сборной должны работать люди, которые знают структуру современного казахстанского футбола. Чтобы человек ездил, просматривал игроков. Поэтому я считаю, что с командой должен работать отечественный тренер, наш, казахстанец.
pavlodar-online.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Я тоже за то что бы сборную возглавлял наш метсный специалист!!!!

    Ответить

    • 22 января 2010, 14:14
    • 9 записей
    • 6030 дней на портале