...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


16 января 2009 (22:22)

Проверка боем

Проверка боем

В эти дни футболисты «Иртыша» проводят на берегах Антальи свой первый учебно-тренировочный сбор. Накануне павлодарцы провели первый контрольный матч с одним из турецких клубов. Наши земляки уступили со счетом 1:2. В составе «Иртыша» отличился находящийся на просмотре воспитанник екибастузского футбола Азамат Аубакиров.

Пока сложно сказать что-то конкретное о возможных новичках команды. До 7 марта, когда должен стартовать 18 чемпионат Казахстана, все может измениться в ту или иную сторону. Конечно, многих болельщиков, ветеранов футбола волнует то обстоятельство, что состав «Иртыша» меняется, причем иногда значительно, после каждого сезона. Но что делать? Одних игроков не устраивает Павлодар в финансовом плане, от других футболистов отказываются тренеры. Как говорится, все течет, и все меняется.

Тем более, насколько нам известно, радикальных изменений в «Иртыше» не предвидится. Основа, в которой очень большую долю составляют воспитанники местного футбола, осталась. Да, может быть, в некоторых играх мы будем жалеть об отсутствии, например, Мурата Тлешева, других игроков, которые начнут сезон-2009 в других клубах. Но ведь жизнь не стоит на месте. Кто знает, может дебютанты «Иртыша» своей яркой игрой заставят забыть о потерях? Или те, кто останется в Павлодаре, прибавят в своем мастерстве.

Сейчас идет поиск тех футболистов, которые наряду оставшимися игроками могут стать ядром команды, быть может, и не на один сезон. В общем, надо работать с теми, кто есть.

Автор: Мурат Куат
Источник: Обозрение недели
obozrenie.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети