...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


29 июня 2023 (18:54)

Прояснилась ситуация с боем боксера из Казахстана за титул чемпиона мира IBF

Прояснилась ситуация с боем боксера из Казахстана за титул чемпиона мира IBF

Чемпион IBF в первом полусреднем весе Субриэль Матиас (19-1, 19 КО) получил обязательного претендента на его титул, передает Sports.kz со ссылкой на Tribuna.com.

IBF сообщила чемпиону, что он должен не позднее 25 августа провести поединок против Шохжахона Эргашева (23-0, 20 КО) из Узбекистана. Федерация решила назначить претендента, потому что так и не получила от Матиаса контракт на бой с уроженцем Казахстана Сергеем Липинцом (17-2-1, 13 KO), о котором стороны вели переговоры.

Если команда Матиаса подтвердит, что контракт с Липинцом уже подписан, то IBF зарегистрирует его как добровольную защиту пояса, но победитель должен будет подраться с Эргашевым, которому так и не нашли соперника для элиминатора.

Непобежденный узбекистанский нокаутер официально «лишил» боксера из Казахстана боя за титул чемпиона мира



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети