В субботу, 19 сентября, в Айти и Нагое (Япония) состоится торжественная церемония открытия ХХ летних Азиатских игр, сообщает Sports.kz.
[related_links]
Прямая трансляция начнется в 14:00 по казахстанскому времени и будет доступна для просмотра на телеканалах «Qazaqstan» и «Qazsport».
Казахстан на Азиаде-2026 представят 559 спортсменов. Знаменосцами сборной станут дзюдоист Елдос Сметов и представительница команды по настольному теннису Сарвиноз Миркадирова. Всего на турнире выступят более 11 тысяч спортсменов, которые разыграют 469 комплектов медалей в 43 видах спорта (71 дисциплина). При этом шесть видов спорта будут представлены на континентальном первенстве впервые: BMX-фристайл, смешанные единоборства, падел, серфинг, текбол и виртуальное таеквондо. Япония примет Азиатские игры в третий раз в истории — после турниров в 1958 и 1994 году.
...или войдите через аккаунт соцсети