...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Олимпиада


27 апреля 2022 (20:02)

Путин сделал категоричное заявление по допинг-скандалу российской фигуристки на Олимпиаде-2022

Путин сделал категоричное заявление по допинг-скандалу российской фигуристки на Олимпиаде-2022

Президент России Владимир Путин отметил достижения российской фигуристки Камилы Валиевой, передает Sports.kz со ссылкой на Sport-express.ru.

«Конечно, вся страна, поклонники фигурного катания во всем мире по-особому переживали за Камилу. Она вобрала в свой талант все сложнейшие элементы фигурного катания, его пластику, красоту, мощь и нежность, своим трудом вывела спорт на высоту настоящего искусства. Такого совершенства невозможно добиться нечестно, с помощью каких-то дополнительных средств, манипуляций. Да в фигурном катании все эти дополнительные средства и не нужны, мы с вами это хорошо понимаем и знаем», — приводит ТАСС слова Путина на церемонии награждения в Кремле российских победителей и призеров Олимпиады в Пекине.

16-летняя Валиева — олимпийская чемпионка Пекина в командных соревнованиях. После командного турнира стало известно, что тестирование на запрещенные вещества, которое спортсменка прошла 25 декабря 2021 года, дало положительный результат. При этом все результаты остальных проб, взятых у фигуристки после этой даты, были отрицательными.

После заседания выездной панели Спортивного арбитражного суда (CAS) Валиеву допустили до участия в одиночных соревнованиях у женщин, по итогам которых она заняла четвертое место. 

16-летняя российская фигуристка признана уникальным талантом после скандала на Олимпиаде-2022



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети