Бывший казахстанский боец UFC в легчайшем весе Сергей Морозов высказался о дебюте в UFC своего спарринг-партнера Алиби Идриса, который 21 февраля проведет бой против ямайца Оди Осборна, передает Sports.kz со ссылкой на Betonmobile.
«Алиби в хорошей форме, много работает над борьбой и ударкой. Сами видите, у него ударка очень интересная и разносторонняя. Он провел лагерь с Асу, помогал ему готовиться к Морено. Потом провел сбор в Kazakhstan Top Team — топовом зале грэпплинга и бразильского джиу-джитсу, там боролся. Работает под руководством Айбека Шокпутова. Я борюсь с Алиби в основном, кроссфиты делаем. Он в очень хорошей форме, настроен реабилитироваться и победить», — рассказал Морозов.
Стоит отметить, что Алиби проиграл в финале реалити-шоу The Ultimate Fighter, однако все равно получил контракт с лучшей лигой мира и теперь дебютирует в наилегчайшем весе.
Общий профессиональный рекорд Осборна в MMA составляет 13 побед, девять поражений и один несостоявшийся бой. Его рекорд в UFC — пять побед и семь поражений. Отметим, что боец из Ямайки в 2023 году дрался с ещё одним представителем Казахстана — Асу Алмабаевым, которому проиграл единогласным решением судей.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети