...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


9 ноября 2013 (11:17)

Расширения Премьер-Лиги не будет

Расширения Премьер-Лиги не будет

Как стало известно «Sports.kz», в новом сезоне в КПЛ останется 12 команд.

Таким образом в Премьер-Лиге нового сезона выступят «Актобе», «Астана», «Кайрат» Алматы, «Шахтер» Караганда, «Ордабасы» Шымкент, «Иртыш» Павлодар, «Тобол» Костанай, «Атырау», «Жетысу» Талдыкурган, «Тараз», «Кайсар» Кызылорда и «Спартак» Семей. 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для g00gle:«поздравляю!»

    Спасибо большое!!!Ответить

    • 11 ноября 2013, 11:52
    • Уральск
    • 2872 записи
    • 4232 дня на портале
  • для g00gle:«поздравляю!»

    Спасибо большое!!!Ответить

    • 11 ноября 2013, 11:51
    • Уральск
    • 2872 записи
    • 4232 дня на портале
  • для acity acity:«14 команд - это мало. Нужно 16 команд, соответственно 30 туров. 16 команд - 14 областей + Астана, Алматы. Система 12 команд показала свою несостоятельность. Все видят, что "Шахтер" сдох. Нет сил на Чемпионат. А при 16 командах распределение сил было бы более равномерным. ФФК не заботится судьбой сборной Казахстана. Не ставит задачу войти хотя бы в сотню лучших. При 16 командах возможность просмотреть казахстанских игроков намного больше, чем при 12 командах. И вообще, "Акжайык" - лучший!!! Мы обладатели кубка ПФЛ, и лучшие в возрасте 1996 года. Поздравьте нас!!!»

    поздравляю!Ответить

    • 10 ноября 2013, 16:49
    • Семей
    • 1650 записей
    • 6002 дня на портале
  • 14 команд - это мало. Нужно 16 команд, соответственно 30 туров. 16 команд - 14 областей + Астана, Алматы. Система 12 команд показала свою несостоятельность. Все видят, что "Шахтер" сдох. Нет сил на Чемпионат. А при 16 командах распределение сил было бы более равномерным. ФФК не заботится судьбой сборной Казахстана. Не ставит задачу войти хотя бы в сотню лучших. При 16 командах возможность просмотреть казахстанских игроков намного больше, чем при 12 командах. И вообще, "Акжайык" - лучший!!! Мы обладатели кубка ПФЛ, и лучшие в возрасте 1996 года. Поздравьте нас!!!Ответить

    • 10 ноября 2013, 14:39
    • Уральск
    • 2872 записи
    • 4232 дня на портале
  • 14 команд - это мало. Нужно 16 команд, соответственно 30 туров. 16 команд - 14 областей + Астана, Алматы. Система 12 команд показала свою несостоятельность. Все видят, что "Шахтер" сдох. Нет сил на Чемпионат. А при 16 командах распределение сил было бы более равномерным. ФФК не заботится судьбой сборной Казахстана. Не ставит задачу войти хотя бы в сотню лучших. При 16 командах возможность просмотреть казахстанских игроков намного больше, чем при 12 командах. И вообще, "Акжайык" - лучший!!! Мы обладатели кубка ПФЛ, и лучшие в возрасте 1996 года. Поздравьте нас!!!Ответить

    • 10 ноября 2013, 14:39
    • Уральск
    • 2872 записи
    • 4232 дня на портале
  • для KomanDante:«премьер-лига в казахстане должно участвовать 14 или 16 команд для такой большой страны с необъятными просторами, у нас ведь не маленькая страна? молдова, не армения, ни грузия, 14 регионов, чем больше команд тем больше интереса по регионам, надо срочно расширять на след.год хотя бы до 14 команд! мне абсолютно не нравиться 12 команд! для казахстанского футбола - это позор!!!!!!!!!»

    Когда-нибудь при нынешней системе случится так что кто-нибудь снимется и доигрывать будут 11 а может и 10 - вот это будет реальный крах нашего футбола и яркий показатель по какому пути развития ФФК двигает наш чемпионат и футбол. Уже сейчас мы дошли до того что в первой лиге соперничество куда сильнее и интрига на порядок больше причем аутсайдеры из деревенсикх команд могут вполне приподнести кому-то приятный а кому-то неприятный сюрприз. Если ФФК интересует ручной и легкоуправляемый чемпионат то конечно 12 команд с разделением это для них самый удобный выбор, а в целях развития футбола, увеличения его площади покрытия и массовости нужно именно 16 команд минимум.Ответить

    • 10 ноября 2013, 10:46
    • 2085 записей
    • 4918 дней на портале
  • для Фан из Уральска:«премьер-лига должна быть минимум 16 команд,в нашем случае 14 команд, 12 команд совсем не интересно если с каждым годом уменьшать количество команд в премьер лиге никакого прогресса не будеть,если увеличить список команд тогда из слабых команд появитиься конкуренция,и в сборную найдутся хорошие игроки а кфф это бизнес кто платит тому вход в премьер лигу »

    премьер-лига в казахстане должно участвовать 14 или 16 команд для такой большой страны с необъятными просторами, у нас ведь не маленькая страна? молдова, не армения, ни грузия, 14 регионов, чем больше команд тем больше интереса по регионам, надо срочно расширять на след.год хотя бы до 14 команд! мне абсолютно не нравиться 12 команд! для казахстанского футбола - это позор!!!!!!!!!Ответить

    • 9 ноября 2013, 21:45
    • Астана / Нур-Султан
    • 3 записи
    • 4031 день на портале
  • В КАЗАХСТАНЕ КАК МОЖНО ИГРАТЬ 12 КОМАНД? В ПРЕМЬЕР-ЛИГЕ! ТАКОЙ БОЛЬШОЙ СТРАНЕ С 14 РЕГИОНАМИ ИЛИ 16 ОСНОВНЫМИ ГОРОДАМИ? КУДА ФУТБОЛЬНОЕ РУКОВОДСТВО СМОТРИТ? 12 КОМАНД ИЗ КОТОРЫХ 6 ПОСЛЕ 1 КРУГА ГРЫЗУТЬСЯ МЕЖДУ СОБОЙ ЗА ПРИЗОВЫЕ МЕСТА! А ОСТАЛЬНЫЕ 6 КОМАНД ИЗВИНЯЮСЬ В "ЗАДНИЦЕ БОРЯТЬСЯ ЗА ВЫЖИВАНИЕ, А САМАЯ ЛУЧШИЕ УТЕШИТЕЛЬНЫЕ 7-8 МЕСТА ЗАНИМАЮТ! КОМУ ЭТО НАДО?! НАДО 14 КОМАНД ЧТОБЫ ИГРАЛИ В МЕЖДУСОБОЙЧИКЕ, А НЕ ЭТОТ ДУРДОМ 12 И РАЗДЕЛЕНИЕ НА 6 ВЫСШИХ И 6 НИЗШИХ!!! ДУРДОМ-12 НАМ НЕ НУЖЕН! НАМ НАДО 14 КОМАНД!!!!!!!!!Ответить

    • 9 ноября 2013, 21:30
    • Астана / Нур-Султан
    • 3 записи
    • 4031 день на портале
  • НАДО СРОЧНО 14 КОМАНД!!! ЭТО ПРАВИЛЬНО! ПОЗОР - 12 КОМАНД ЭТО ПОЗОР КАЗАХСТАНСКОМУ ФУТБОЛУ, У НАС ВЕДЬ БОЛЬШАЯ СТРАНА!!!Ответить

    • 9 ноября 2013, 21:22
    • Астана / Нур-Султан
    • 3 записи
    • 4031 день на портале
  • для Форвард экстра класса...!:«Нет нет!!!»

    ну может быть, просто он вроде сам в интервью говорил, здесь на сайте была публикацияОтветить

    • 9 ноября 2013, 19:09
    • Караганда
    • 12615 записей
    • 4042 дня на портале