...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


2 сентября 2010 (17:18)

Равиль Сабитов: «Главная наша задача — поддержание функциональной готовности»

Равиль Сабитов: «Главная наша задача — поддержание функциональной готовности»

Костанайский «Тобол» как и остальные казахстанские клубы, ведёт подготовку к играм чемпионата, о ней нам рассказал главный тренер команды Равиль Сабитов.

— Равиль Руфаилович расскажите, как ваша команда проводит перерыв в чемпионате?
— В рабочем режиме. Спокойно, без какой-либо нервотрёпки готовимся к играм чемпионата.

— Давали немного отдохнуть футболистам?
— Да мы давали игрокам немного времени на отдых.

— Над чем работаете на тренировках?
— Главная наша задача это поддержание функциональной готовности, вывести команду в этом плане на оптимальный уровень и поддерживать его как можно дольше. Поработаем над командными взаимодействиями, наладим игровые связи.

— Вы сейчас немного оторвались в турнирной таблицы от остальных команд. Как Вы думаете, кто станет вашим основным конкурентом в борьбе за золото?
— Шансы равны у всех, здесь нельзя снимать со счетов даже команды которые попали в первую шестёрку в последний момент, так сказать запрыгнули в последний вагон. «Локомотив» и «Атырау» очень хорошие команды.
Автор: Александр Пенно sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Подтверждаю,Аминь,никто не косит-все живы,здоровы.

    Ответить

    • 3 сентября 2010, 21:18
    • 399 записей
    • 6359 дней на портале
  • Паритет будем надеяться что он станет трехкратным,но в составе другой команды.

    Ответить

    • 3 сентября 2010, 16:14
    • 399 записей
    • 6359 дней на портале
  •  На счет прерспектив следующего года тоже хотелось бы пообщаться жигиттер! На счет фк Кайрат, в сл сезоне у них будет сильный тренер (кстати им может оказаться ВВМ) и конечно же фк Кайрат попытается вернуть ряд своих воспитанников,среди них Кукеев,Даутов  и ряд других! Так что Чемпионат будет намного зрелищнее! 

    На счет Актобе, все будет зависить от того кто будет тренером, вроде ENRC а точнее KAZCHROM ведут переговоры о сотрудничестве, так что Актобе все равно будет бороться за высшую награду и в след сезоне! 

    Тобыл - мне кажется сейчас держится на одном человеке, угадайте кто? нет не Р. Сабитов, это Нурбол Жумаскалиев, уйдет Нурбол Тобылу будет по сложнее, Сабитову все таки надо еще расти, у него ведь как такогго трен опыта долгого не было! Тобылу не помешало бы найти спонсора , ведь есть Гоки и заводы! 

    Локомотив в следж сезоне будет и по составу и по финансам и по игре сильнее чем нынешний благо спонсор есть!

    Фк Тараз будет открытием  в сл сезоне, клубу обещали увеличить бюджет в два раза , есть амбициозные люди у руководства, есть амбициозный тренер, ряд его предыдущих "футболистов" примкнут к нему,перспектива вырисовывается хорошая

    У остальных как таковых перемен пока не предвидется! Хорошо было бы если бы возродили бы фк Астана и фк Алматы, чемп был бы намного интереснее и привлекательнее! ИМХО

    Ответить

    • 3 сентября 2010, 03:18
    • Уральск
    • 464 записи
    • 6166 дней на портале
  • В этом году молва сватала в Актобе Ирисметова,Муканова,Жуму.Жуму Муханов три года как зовет в Актобе,Нурбол ставит в известность руководство клуба,ему поднимают зарплату и все вопросы решаются.А Муханов в сердцах говорит,был бы уже трехкратным.Вообще футболисты приглашаются под конкретного тренера.По Муханову сейчас очень сложно сказать останется он на следующий год или нет и контракт здесь не поможет.Мало ли случаев,когда эти контракты досрочно расторгались? Да сколько угодно.Так что сейчас говорить о том,что кто то перейдет на следующий сезон в какую то команду не имеет смысла.

    Ответить

    • 2 сентября 2010, 23:52
    • 399 записей
    • 6359 дней на портале
    1. Костанай не спит:для информации_Муханов не уйдёт , у него и на 2011 контракт это точная информация + в 2011 бюджет АКТОБЕ по сравнению с этим годом бу дет увеличен в 1,8 раза ,знакомый из акимата шепнул по секрету. 
    Ответить

    • 2 сентября 2010, 22:54
    • Абай
    • 145 записей
    • 6136 дней на портале
  • то что Жума уйдет в Актобе этот  слух появился с того момента  когда Мух Актобе возглавил. так что мы уже привыкли, тем более КОСТАНАЙ НЕ БУДЕТ СПАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    кстати, Муха после этого года в Актобе не будет!!!!!!!!!!! я этого сказал!!!!!!!!!!!!!!!! не забудь про это.(это не ИМХО)

    Ответить

    • 2 сентября 2010, 21:42
    • Костанай
    • 1722 записи
    • 6628 дней на портале
  • Кайрат чемпион 2011? имхо чушь, остаться бы вам в лиге

    Ответить