...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


9 июля 2026 (01:40)

Райли Уолш официально перешел в клуб НХЛ после ухода из «Барыса»

Райли Уолш официально перешел в клуб НХЛ после ухода из «Барыса»

Бывший защитник астанинского «Барыса» Райли Уолш официально продолжит карьеру в системе клуба НХЛ «Монреаль Канадиенс», сообщает Sports.kz.

Канадский клуб объявил о подписании с 27-летним американским хоккеистом однолетнего двустороннего контракта на сезон-2026/2027. Уолш будет бороться за место в составе «Монреаля», а также сможет выступать за фарм-клуб команды в АХЛ.

Ранее «Барыс» расторг контракт с защитником по инициативе самого игрока. Генеральный менеджер астанинского клуба Леонид Метальников объяснил, что Уолш получил выгодное предложение из Северной Америки, после чего руководство приняло решение отпустить хоккеиста.

В сезоне-2025/26 Райли Уолш провел за «Барыс» 68 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и набрал 46 (16+30) очков. Он стал самым результативным защитником астанинской команды и вошел в пятерку лучших бомбардиров среди игроков обороны по итогам регулярного чемпионата КХЛ.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети