...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


12 сентября 2025 (16:20)

Разгром случился в поединке Назым Кызайбай за медаль ЧМ-2025 по боксу

Разгром случился в поединке Назым Кызайбай за медаль ЧМ-2025 по боксу

Казахстанская боксерша Назым Кызайбай выступила в четвертьфинале чемпионата мира-2025 по боксу от World Boxing в Ливерпуле (Англия), сообщает Sports.kz.

На стадии 1/4 финала в весовой категории до 48 килограммов Кызайбай сразилась с украинкой Анной Охотой и одержала победу единогласным решением судей.

Таким образом, Назым Кызайбай стала полуфиналисткой мирового первенства и обеспечила себе тем самым как минимум бронзовую медаль, а ее соперница не сумела добраться до пьедестала. Добавим, что Кызайбай является бронзовой призеркой Олимпиады-2024, трехкратной чемпионкой мира (2014, 2016, 2025) и чемпионкой Азии (2021). Что касается Анны Охоты, то ее лучшим достижением в любителях является «серебро» чемпионата мира-2018. 

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Ждем золото, пока наголову выше соперницОтветить

    • 12 сентября 2025, 16:23
    • 3 записи
    • 151 день на портале