Азиада

1 октября 2023 (13:10)

Разгромом завершился финал Казахстан — Узбекистан за «золото» Азиады-2023 в борьбе куреш

Казахстанский борец Бекадил Шаймерденов выступил в финале Азиатских игр-2023 в Ханчжоу (Китай), сообщает Sports.kz.

В финальной схватке в борьбе куреш в весовой категории до 81 килограммов Шаймерденов встретился с узбекистанцем Умидом Есановым. Итогом этого поединка стала победа Есанова — 10-0.

Таким образом, Умид Усанов выиграл «золото» континентального первенства, а Бекадил Шаймерденов стал серебряным призером соревнований. Ранее по ходу турнира казахстанский борец таджикистанца Навруза Каримзода, таиландца Раттанана Каунсатана и представителя Тайваня Чунь Та Хуана.