5 января 2024 (19:44)

Разгромом завершился матч «Барыса» после четырех подряд побед в КХЛ

Астанинский «Барыс» сыграл с челябинским «Трактором» в выездном матче Континентальной хоккейной лиги, пишет Sports.kz.

Перед стартом поединка казахстанский клуб был на предпоследнем месте Восточной конференции, а российский занимал шестую.

Олег Болякин выставил следующий состав: Паскуале (Шутов) — Хенкель-Грант, ЛаБейт-Червени — Камара; Скленичка-Ножье, Старченко-Шестаков-Рымарев; Бекетаев-Шалапов, Савицкий-Апальков-Асетов; Логвин-Данияр, Оспанов-Гурков-Омирбеков.

Первый период остался за хозяевами благодаря единственной безответной шайбе. Во второй части игры Нельсон Ножье выровнял положение, но не прошло и минуты, как соперник снова вышел вперед. В заключительной двадцатиминутке россияне довели все до победы — 5:1. Казахстанский клуб уступил после четырех побед подряд.

Следующий матч «Барыс» проведет седьмого января в гостях против уфимского «Салавата Юлаева».

«Трактор» (Челябинск, Россия) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 5:1 (1:0, 1:1, 3:0)